Роботы-строители в Сеуле

20 мая 2019

Первый в мире научный «Музей робототехники» официально откроется в Сеуле, в Южной Корее в 2022 году, но первая «выставка» примет посетителей уже в 2020 году – дело в том, что само возведение здание музея будет исполняться роботами и являться первой демонстрацией возможностей самой современной робототехники.

Основной «фишкой» нового здание музея станет сам процесс его возведения, при котором роботы самостоятельно будут создавать здание музея для роботов. Такой подход к процессу позволит организаторам провести первую действующую выставку робототехники уже в следующем году, за 2 года до официального открытия здание музея.

Без помощи людей, конечно же, не справиться: все нужные части и конструкции будут сделаны в цифровом виде, а роботы будут только «формовать, сваривать и полировать» пластины для наружных поверхностей и устанавливать их. Создание здания также будет проходить под контролем инженеров, доля компьютеров в данной работе будет весьма велика.

Мягкие формы здания призваны не только делать общественное пространство частью оформление, но и подготовить движения посетителей, создав огромное количество промежуточных пространств. Проект первого уровня здания поддержать постоянное взаимодействие между общественными открытыми пространствами и внутренними помещениями. Особые методики проектирования и возведения позволяют расширить возможности взаимодействия роботов, задействованных при построении и применении здания, а также роботами, воображёнными на выставке, и, наконец-то, посетителями.

 
Вернуться к новостям
Товары к этой новости
6334577-1
 
6334577-4